Как получить в собственность долю имущества супруга?

у нас с мужем комната 13,9 по 1/2 на каждого. мужу 75 лет .он хотел по завещанию переписать на меня свою 1/2 но нотариус попросил справку от психиатра.в спавке указали что у него органическое заболевание головного мозга и писать не разрешили. Что можно сделать , что бы его 1/2 перешла ко мне , потому что у него есть сын , который претендует на свои законные 25 процентов от этой комнаты после смерти отца.Мне взять деньги чтобы отдать ему за 25 процентов негде и другого жилья у меня нет. боюсь оказаться на улице

, светлана, г. Уфа
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Светлана, доброго дня! все нотариусы работаю не одинаково- кто то очень осторожничает, а кто то может быть более сговорчив. Поэтому, если ваш супруг самостоятельно ходит, самостоятельно говорит и пишет, если он понимает, говорит и поддерживает диалог, то далеко не все нотариусы спросят у него справку. Попробуйте обратиться к другому нотариусу. Если все же откажут. просто идите в МФЦ и оформите с мужем договор дарения доли — там точно никаких справок никто не спросит.

светлана
Клиент, г. Уфа
он только ходит плохо т.к нога болит. а в психбольницу с дуру обратился потому что после контузии( авария) голова болит а неврологи не помогают. а в психдиспансере на учет поставили и теперь никак не избавиться. Обсолютно нормальный психическ и человек из за своей дури пострадал. теперь дураком считают.

Светлана, доброго дня! все нотариусы работаю не одинаково- кто то очень осторожничает, а кто то может быть более сговорчив. Поэтому, если ваш супруг самостоятельно ходит, самостоятельно говорит и пишет, если он понимает, говорит и поддерживает диалог, то далеко не все нотариусы спросят у него справку. Попробуйте обратиться к другому нотариусу. Если все же откажут. просто идите в МФЦ и оформите с мужем договор дарения доли — там точно никаких справок никто не спросит.