Могут ли забрать в армию, если аттестат еще не выдали?

Исполнилось 18 лет 21 июня, результаты ЕГЭ придут до 8 июля, соответственно аттестат за 11 класс тоже получу в этих числах.Сказали придти в военкомат 3 июля с аттестатом, иначе забирают.Что делать ? Придти с аттестатом за 9 класс или же просто не придти и при получении аттестата за 11 класс снова посетить военкомат ?

, Марк, г. Белгород
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Добрый день, Марк! Без повестки не стоит ходить в военкомат, если нужна отсрочка.

Кроме того, согласно ч. 2, ст. 24 Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе», предусмотрен перечень отсрочек.