Как вернуть удержанные с моей карты деньги мошенниками?

Добрый день 28.06.2019 г. В 15-00 мне поступил звонок с телефона +79455098672

представился СБ Сбербанка Алексей. Спрашивает есть родственники или знакомые в Г. Уфе? нет. Теряли карту или давали третьим лицам я ответила нет. На сайте Золотая корона зависла сумма 25000 руб. Я сказала, что заказы через интернет не делаю.Если вы не полатити в течении 10 мин мы спишем с карты 25000 руб. Я быстро позвонила в Сбербанк и заблокировала карту.

Есть еще дебитовая карта сбербанка но она уже просрочена я её не меняла там была сумма 30000 руб пришло смс сообщение с 900 о переводе 25000 руб на карту 4017. Подскажите могу я вернуть свои 25000 руб. Данные карты я не называла дату тоже сиди номер тоже.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Прежде всего срочно обратитесь в полицию с заявлением. Заявление подается по месту открытия счета в банке, с которого произошло списание. Работу полиции необходимо держать на контроле для ускорения вопроса возврата денег. В случае установления виновных лиц, денежные средства будет возможно вернуть путем подачи иска в ходе уголовного судопроизводства.