Как вернуть прежнему владельцу авто, которое находится в розыске?

Подскажите пожайлуста, приобрел грузовой полуприцеп при переоформлении выяснилось что он в розыске с 2015 года, то есть его угнали в 2010 году и по поддельным документам поставили на учет в 2012 его купил гражданин не знавший о проблеме и прицеп был еще не в розыске о поставил еге на учет, потом в 2015 его обьявляют в розыск, могу ли я и каким способом вернуть его прежниму собственнику? В РЭО говорят что по договору купли продажи я собственник и проблема эта моя ,но в ГАИ по базе собственником числится человек у которого я его купил, ПОдскажите как быть?

, андрей, г. Балашов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

могу ли я и каким способом вернуть его прежниму собственнику?

андрей

нужно найти и, например, по договору дарения вернуть его обратно. Только надо знать адрес конечно же собственника, чтобы ему вернуть.

в ГАИ по базе собственником числится человек у которого я его купил,

андрей

Вы видимо не поставили его на учёт, поэтому по базам числится то лицо, которое Вам его продало. Надо только узнать адрес лица, у кого он был украден, ну  и вернуть.