Как действовать, если осудили невиновное лицо?

Здравствуйте меня зовут Лев. Моего друга гражданина Таджикистана осудили на 14,5 лет. по инкримининуемому преступлению ст.30 ук рф ст.228 часть 5. ОН НЕ ВИНОВЕН. процесс длился 2 года. писали везде и жалобы апелляционые, и Путину В.В. и по правам человека. сейчас касательную жалобу хотим подать ... можно только с Этапа сейчас он в сизо #1. матроская тишина. Хочу привлечь мас медия. сми всю общественность... ни каких доказательств его выновности нет... но все жалобы и письмо без изменений. как мне поступить ? что стоит делать?

, Лев, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае стоит обжаловать приговор вплоть до ПРедседателя Верховного суда.

В силу УПК РФ (ст.401.8)

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести постановление об отмене такого постановления и о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании соответствующего суда кассационной инстанции.
Лев
Клиент, г. Москва
само собой останавливаться мы не намерены. хотим масс медию привлечь.