Можно ли мне самому погасить долг прежнего владельца авто с запретом, чтобы оформить на себя машину?

Не могу оформить га себя машину, т.к у хозяина у приставов. Он отказывается выплачивать долг. Можно ли мне самому погостить его долг что бы оформить на себя машину?

, Владимир, г. Артем
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Владимир!

Закон предусматривает для Вас возможность погасить долг перед приставами за предыдущего хозяина автомобиля.

Владимир
Клиент, г. Артем
Спасибо, а если он с другого города, я могу у себя долг погасить? И как узнать сумму ( написано что долг а суммы нет). И какие документы надо с собой? У меня только копия его паспорта есть

Владимир, для начала проверьте задолженность на сайте судебных приставов, там должна быть указана сумма, как правило, можно оплатить прямо через сайт. А также, Вы можете обратиться непосредственно в ФССП по месту жительства, при себе необходимо иметь паспорт гражданина и договор купли-продажи автомобиля.