Как оформить детские пособия, если в свидетельстве о рождении записан отец, но он не живет с нами?

Как оформить детские пособия если в свидетельстве рождения записон отец он с нами не живёт и где он находится я незнаю

, OLESYA LYASHENKO, г. Дальнереченск
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Вы не указали о каком пособии идет речь!  Если вы имеете ввиду пособие по уходу за ребенком до полутора лет,  то если вы в разводе, отношения с бывшим мужем не поддерживаете и его местонахождение не известно. Кроме того, вы предоставляете справку с места жительства, где будет указано, что проживаете с ребенком.В случае отказа в назначении пособия можно его обжаловать.

Кроме того, подать заявление в полицию на розыска отца ребенка, у вас будет подтверждение, что вы предприняли меры по его розыску.

Удачи Вам!

OLESYA LYASHENKO
Клиент, г. Дальнереченск

просто я была в браке а жила с другим развелась после раждения ребёнка думала запесать его на себя ну его серовно записали на него и отцом написали егои

обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства!