Налоговый вычет после дарения недвижимости

Здравствуйте, в апреле 2019 года купил квартиру, сейчас хочу слелать дарственную на сына, на налоговый вечет не подовал еще , могу ли я после дарения рассчитывать на налоговый вычет?

, Аролл, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Аролл! В соответствии со ст.220 НК РФ вы имеете право на имущественный налоговый вычет  в размере фактически произведенных  расходов… не превышающем 2 000 000 рублей

Дальнейшее дарение никак не повлияет на ваше право получения налогового вычета.Но-имеется один нюанс, желательно во измежание ненужных споров с ФНС подать документы на получение вычета до перехода права собственности, так как для вычета потребуется подтверждение вашего права собственности, а после перехода права собственности по договору дарения к другому лицу, вы ваше право собственности ужде подтвердить не сможете (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 23.12.2002 N 27-08н/62778 «Об ответах на вопросы» Письмо> УФНС РФ по г. Москве от 19.07.2002 N 27-11н/33506 «Об имущественном налоговом вычете» )