Арендодатель выгнал из съемного жилья и требует оплату за его уборку и аренду

Подскажите пожалуйста я снимала дом без договора. Но потом хозяйка выгнала я платила аренду и коммунальные услуги без задержек каждый месяц. Я уже не живу там 2 месяца теперь она говорит плати за уборку дома и аренду. Если я не отдам деньги за аренду и уборку дома то она говорит пойдёт к ребёнку в школу и комне на работу. Подскажите пожалуйста что делать?

, Ольга, д. Мариуполь
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга. У вас существовал устный договор. Если вы оплатили все вовремя, то вы больше не чего не обязаны выплачивать. Если у нее есть претензии пусть она их к вам предъявит, через суд. Если все же придет в школу и к вам на работу, то рекомендую вам все записать на телефон  то есть заснять на видео. И с записью обратиться в полицию, возможно она будет нарушать общественный порядок и ее привлекут к ответственности, ну или хотя бы пыл умерят.