Увольнение с военной службы по контракту и перевод на срочную службу

Добрый вечер , ситуация у меня такая. 26 ноября 2018 года приехали служить в Чебаркуль после учебной части. Нам сразу предлагали подписать контракт на 2 года (с учётом срочки) но я отказался. Позже 16 декабря в воскресенье (выходной день) весь полк отвели в клуб, где говорили что ваш батальон должен быть весь контрактным (бтгром) , подписывайте контракт иначе не уйдете ч клуба.Никого не выпускали и давали морально подписать контракт, ссылаясь на то,что потом поможем вам спокойно перевестись обратно на службу и все такое, подпишите просто для отчётности ,что бы нам не компасировалт мозги, что ваш батальон должен быть контрактным.Многие офицеры подразделения уговаривали подписать, потому что их самих тоже не выпускали с клуба в воскресенье,наши же офицеры говорили подпишите контракт , вас переведет потом обратно на срочку и все такое....В итоге вечером я подписал его.Сам приказ о том,что я контрактник пришел 1.02.19 , сразу же со своим командиром роты я начал делать документы о переводе на срочную службу как не выдержавшего испытательный срок 3 месяца, мне писали выговора и протоколы гдп о нарушениях формы одежды, опоздание на службу и все такое . Когда все документы необходимые были готовы, прошла аттестационная комиссия в штабе полка где затем мои документы должны были передать в дивизию.И вот сегодня 28 июня когда у меня уже дембель , мои документы с дивизии вернули и сказали что увольнять меня никто не будет, служи ещё год. Подскажите как мне быть в данной ситуации

, Леонид, г. Чебаркуль
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Леонид,

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

С уважением, Логинов Сергей