Написано обязательство платить каждый месяц по 10000 рублей, имеет ли оно юр силу?

Здравствуйте

Было написано обязательство, не расписка, что я обязуюсь платить каждый месяц 10000 рублей, сейчас возможности нет, имеет ли это обязательство юридическую силу?

, pavel, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, доброго времени суток! Тут необходимо изучить соглашение, что дать Вам ответ на Ваш вопрос.

Если Все действительно так, как ВЫ говорите, то такое соглашению, на мой взгляд незаконно, поскольку у лица, который получает денежные средства образуется неосновательное обогащение, которое он Вам должен вернуть. При необходимости и предоставлении соглашения, могу Вас более подробно проконсультировать в чате.