Я забрал у жены из сумки деньги, часть из которых была украдена ею у меня ранее, что мне грозит?

здравствуйте,жена ушла ночью пить и живет у меня дома не прописана и я забрал у нее 7 тысяч рублей она говорит верни ты украл,всячески меня оскорбляют звукозаписи есть,до этого она своровала у меня 5 тысяч и я ей сказал могу перевести 2 тысячи и 5 тысяч я забрал свой долг,если она напишет на меня заявление что будет?

, дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Если ваш брак официально зарегистрирован, то все указанные вами денежные средства в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ является вашим оющим (совмесино нажитым) имуществом, и даже если ваша жена обратится с заявлением в полицию, то в возбуждении уголовного дела по ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража) будет отказано

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

дмитрий
Клиент, г. Москва

спасибо большое