После смерти матери претендует ли ее второй сын на долю ее наследства?

Добрый день. Умер мой отец, после его смерти осталось два наследника я - его дочь, и его мать. Мать умерла спустя месяц, не успев написать заявление на принятие наследства. После смерти матери претендует ли ее второй сын на долю вместо нее?

, Кристина, Симферополь
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Кристина! Так как ее сын является ее наследником, то он имеет право на ее наследство, в которое она не успела вступить.