Что делать, если я боюсь бывшего сожителя, который был судим за убийство?

Здравствуйте! Я сожительствовала с мужчиной 8 лет, за эти года он постоянно пил , не работал, я его содержала(совместного детей и имущества нет, проживал в моей квартире ). Пол года назад я его выгнала, но его одежда еще до сих пор лежит в моей квартире, он не забирает их потому что надеется вернуться обратно. И если я скажу ему что бы он собрал все свои вещи, он может что угодно сделать так как он был судим по статье за убийство. Он постоянно угрожает мне , я боюсь за своих детей и за себя в том числе, вымогает у меня деньги, я и мои дети живем в постонном страхе. Я не раз вызывала милицию, но они его постоянно отпускаю и он приходит снова , угрожает, начинает бить стекла окон, настойчиво пинать дверь, использует нецензурную брань по отношению ко мне и моей дочери(которой еще нет 18 лет).Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации?

, Елена, г. Иркутск
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Елена! Если угрожает убийством, то это ч.1, ст. 119 УК РФ

 Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Напишите заявление в отделе полиции на имя начальника отдела.