Информация о загрязнении окружающей среды предприятием

Добрый день.

Возможно ли заработать на информации о загрязнении окружающей среды?

Предприятие выливает таксичные вещества на землю и закапывает.

, Сако, г. Ярославль
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Сако, доброго дня! в вашей ситуации вариантов заработка наверное всего два:

1. организовать надлежащий сбор, хранение и утилизацию данных отходов на коммерческой основе и соответственно с этого получать прибыль.

2. обладая этой информацией пытаться продать ее конкурентам либо самому как-то пытаться на основании данной информации требовать с «загрязнителя» каких-либо вам выплат. Но в этом варианте велик риск того, что ваши действия признаю вымогательством и осудят по уголовной статье. Все будет зависеть от ваших конкретных действий.