Приобрела абонемент в фитнес-клуб, который закрылся через месяц, есть ли возможность вернуть деньги?

Приобрела абонемент в фитнес клуб, который закрылся через месяц. Хочу вернуть деньги за неиспользованные дни, но договора нормального при покупке не дали, просто какое то соглашение на вступление в члены клуба без реквизитов и юр лица, которое не сохранилось и чек тоже не сохранился. Есть ли возможность вернуть денежные средства ?

, ольга, г. Москва
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Да, вам не оказаны фактически услуги.

Нужно обратиться с заявлением о расторжении договора и возврата денежных средств за вычетом фактических расходов.

В случае, если добровольно не выполнят — подавать иск в суд.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Зависит от того, как они закрылись — просто закрыли это помещение, или ликвидировали юридическое лицо.

Если компания не ликвидирована, то подавайте претензию на адрес их регистрации. И дальше взыскивайте через суд, если они откажут.

А если фирма ликвидирована, то получить что-то будет очень сложно.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.