Приобрел в сетях ответы на резерв экзамен, но скинули не те ответы и деньги не вернули

Продажа ОГЭ ответов

Я приобрел у группы ВКонтакте ответы на резерв экзамен по истории за 400 рублей (оплатил на карту сбербанк)

Они скинули ответы

После того как прошёл экзамен я понял что ответы не те

Попросил вернуть деньги а они говорят что у всех ответы сошлись и что я сам решил купить ответы знал на что шёл

За 400 рублей нужно ли идти в полицию и написать заявление?

Грозит ли им за это что то?

, Владимир, г. Мурманск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Можно попробовать подать заявление. В принципе в описанной ситуации есть признаки мелкого хищения.

В соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.