Оформление банкротства при официальном трудоустройстве и получении пособий на ребенка-инвалида

Добрый день! Скажите пожалуйста я хочу подать на банкротство. Я должна работать официально! У меня ребенок инвалид.

Я хочу получать пособия по уходу за ребенком

, Марина, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В законе нет обязанности — работать. да и принудительный труд у нас запрещен.

Пособие на ребенка исключается из конкурсной массы.

Другой момент, что процедура банкротства сама по себе дорогая. Стоит от 60 тыс. руб.