Когда будет удалена из базы данных ФССП информация о погашенном долге по налогам?

Доброе утро! Ситуация такая: Вовремя не оплатила Пенсионный налог и Налоговая заблокировала мой расчетный счёт, после этого я сразу погасила всю задолженность по налогу 13 июня 2019 г, а 14 июня 2019 г. мне пришло сообщение, что у меня появилась задолженность у судебных приставов. И теперь висит долг, который уже полностью погашен. Дозвониться до пристава не реально. Как быть? Через сколько эта задолженность пропадёт с сайта фссп ?

, татьяна, г. Москва
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Вы можете направить в ФССП заявление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований (ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве). К заявлению приложите доказательства оплаты задолженности. Заявление можно направить заказным письмом либо подать лично.