Взял кредит для бывшей девушки, которая обещала платить его и перестала это делать

Скажите такая ситуация! Жил с девушкой 5 лет после определенного времени призналась что у нее кредит попросила меня перекрыть! Я взял! Затем платил когда были вместе! Но попросила расстаться и сказала что будет перечислять! Определеное время переводила а затем пропала и не выходит на связь! Это попадает под статью мошенничества? Есть подтверждение ее слов что будет переводить! Сумма приличная

, Александр, г. Самара
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

К сожалению, перевод долга без согласия банка ничтожен. Вам нужно написать ей претензию с требованием погашения остатка основной суммы, которую вы ей передали. Если не откликнется, то подайте в полицию чтобы ее разыскали. Ее действия не мошенничество, потому что она оплачивала, но вас сейчас остается только одно — получить постановление об отказе  из полиции и подать иск в суд, взыскав с нее остатки основного долга и проценты по 395 ГК РФ