Возвращение дееспособности с сохранением пенсии и получение жилья

Добрый день Вас беспокоит Шваб Владислав Владимирович!

В процессе жизни я понял я был рождён чтобы получить квартиру и никому кроме себя самого я не нужен.

Мое заключение пришло само собой потому что меня всю жизнь Бил старший брат отец мать выгоняла из квартиры женился родилась дочь вместе с дочерью нас выгнали с квартиры так продолжалось долго очень долго мне сейчас 47-я забыть этого не могу долгое время пил

. Поменял множество работ часто жил на улице.

Закончилось это тем что от безысходности я разбил голову об асфальт пришёл домой меня отправили психиатору психиатр дал мне инвалидность 2 группы пенсию Моя мать стала моим опекуном получала заменя пенсию ни копейки мне не давала.

Закончилось тем что она меня отправила в интернат она в смысле мать.

В интернете живут четыре года частично вернул дееспособность.

Моё желание вернуть дееспособность полностью где жить не знаю обратно к матери не хочу Путь один снимать квартиру или получить квартиру как это сделать Я не знаю.

Алименты дочери выплатил сейчас ей 21 год

  • IMG_20190412_192847
    .jpg
, Владислав, г. Сургут
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением на отмену ограничения дееспособности.

ГПК РФ

Статья 286. Отмена ограничения гражданина в дееспособности и признание гражданина дееспособным

1. В случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 30 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд на основании заявления самого гражданина, его представителя, члена его семьи, попечителя, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами, принимает решение об отмене ограничения гражданина в дееспособности. На основании решения суда отменяется установленное над ним попечительство.

То же самое касается и снятия недееспособности