Каким образом поменять тариф на электричество?

Добрый день. Проживаю в в городе в многоквартирном жилом доме. Центральное горячее водоснабжение в доме отсутствует и никогда не было. Есть только водоснабжение холодной водой. Для подогрева воды приходится пользоваться электрическими водонагревателями. Счета за электричество очень большие. Особенно в зимнее время. Можно ли оплачивать электричество по тарифам как в квартирах с электрическими плитами или как-то иначе снизить тариф?

, Павел, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Павел! В соответствии с Постановлением Комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 14 декабря 2018 года, пониженный тариф на электроэнергию будет для вас только в том случае, если в вашей квартире имеются электротопительные приборы, тогда

Одноставочный тариф на электроэнергию
2.44
руб за 1 кВт.ч

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.