Покупка квартиры военнослужащим за военные накопления

здравствуйте, я военослужащий и покупаю дом за военные накопления, в этом доме прописан собственник и ещё 2 взрослых и 2 ребёнка, могу ли я купить этот дом?

, Антон, пгт. Серышево
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон! Конечно, вы можете купить этот дом. Но- если дети входят в число собственников, то в соответствии со ст.37 Гражданского кодекса РФ, потребуется согласие органов опеки на продажу данного дома.

Если же дети не входят в число собственников, в просто зарегистрированы, то согласия органов опеки не потребуется.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Антон
Клиент, пгт. Серышево
спасибо