Почему суд оставляет двухлетнего ребенка с отцом без жилья в собственности, если у меня есть жилье?

Добрый день! Развелась с мужем. Выходила замуж в Калининград, сама из Ставрополя. Связи с семьёй не было,не работала, город чужой для меня. Добровольно принудительно подписала у нотариуса согласие о месте жительства ребенка с отцом,чтоб могла вернуться домой в Ставрополь и подать в суд . Уже сужусь год , суд признал место жительства сына с отцом. Бывший муж ничего не имеет, живёт с со своей семьёй на съемной квартире. Никогда официально не работал,на апелляции предоставил зарплату в 100т,есть административные нарушения. У меня в собственности двух комнатная квартира, в однокомнатной доля 1/4 , зарплата белая 25т.,справки все есть ,что я адекватная. Почему суд оставляет двух летнего ребенка с отцом?! Что мне делать?

  • Doc20181204140421
    .pdf
, Елена, г. Ставрополь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы спрашиваете

Что мне делать?

Чтобы вам ответить, нужно видеть все документы, понять, чем руководствуется суд. Скорее всего, вы плохо подготовились к процессу и избрали неверную стратегию.

По таким делам возможно неоднократное обращение в суд, поэтому сильно переживать не стоит, нужно найти ошибки и их исправить. Возможно обращение в другой суд, чтобы дело рассматривал другой судья, а главное — изменить основание иска, т.е. обоснование ваших требований, чтобы они были удовлетворены.

С уважением, Андрей Козырев

Елена
Клиент, г. Ставрополь

Вы правы! Я подала иск на отмену данного согласия. Сейчас буду подавать 2 иск на расторжение, в верховный суд. Спасибо большое за ответ. Я скину данное соглашение, может вы найдете зацепку ?!

Нужно видеть решение и ваш иск, чтобы понять перспективы обжалования и причину отказа. Вам надо было направить письмо о расторжении или изменении соглашения, а затем подать такой иск в суд.

По таким делам можно не один раз в суд обращаться, так что нестрашно если отказали. С ребенком вы общаетесь? Вам нужен контакт с ним.