Как проверить данные, если в выписке из ЕГРЮЛ не отражена запись об изменениях?

Добрый день!

Несколько недель назад я предоставила в ИФНС №46 по г. Москве документы на регистрацию изменений в ООО (выход из общества одного из 3х учредителей). Через 5 рабочих дней из этой же налоговой забрала Лист записи, в котором сказано, что в ЕГРЮЛ внесена запись об изменении сведений о ЮЛ и так же указан номер данной записи. В течении трех последних дней на сайте налоговой я получаю выписку из ЕГРЮЛ, в которой не отражены ни изменения, ни номер записи о них, но, на сколько я знаю, данные изменения появляются на сайте в день их регистрации.

Это ошибка налоговой? Создали запись за ГРН и забыли ее внести в ЕГРЮЛ?

Подскажите, пожалуйста, как мне разобраться в этой ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Татьяна, доброго дня! воспользуйтесь сервисом налоговой инспекции по проверке регистраций по этой ссылке: https://service.nalog.ru/uwsfind.do . Там вы увидите последнее регистрационное действие с итогом- регистрация, приостановление регистрации или отказ в регистрации., и соответствующий номер записи. Если у вас сведения о регистрации, ео в выписки этого нет, то это означает просто теххническую ошибку. Вы можете  впростой форме подать заявление в налоговую об устранении этой ошибки и они внесут запись в ЕГРЮЛ. такие ситуации бывают и по техническим причинам и по причинам нерасторопности инспекторов.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас за ответ! Перешла по ссылке, ввела данные, в итоге «Сведения о представлении в регистрирующий (налоговый) орган документов за указанный период отсутствуют.» Но я теперь знаю, как мне действовать. Еще раз спасибо!

Главное, что у вас есть лист записи с внесенными сведениями- остальное дело техники и времени. НУжно к сожалению потратить время на внесение сведений в электронные базы.Всего вам доброго!