Могу ли ездить со своим украинским в/у по России, если получил гражданство РФ?

Я с Украины, получил гражданство РФ. Могут ли я, ездить со своим украинским(латинский дубляж) водительским удостоверением по России. Работаю не водителем.

, Роман, г. Владимир
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Да, можете.

Конвенция о дорожном движении (заключена в г. Вене 8 ноября 1968 г.):
ст. 41
2. Договаривающиеся Стороны будут признавать:
a) любое национальное водительское удостоверение,
составленное на их национальном языке или на одном из их
национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке,
сопровождаемое заверенным переводом;

b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям Приложения 6 к настоящей Конвенции,
c) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям Приложения 7 к настоящей Конвенции, действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений, либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений. Положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика — водителя.