Как вернуть или разделить квартиру, если официального развода не было?

добрый вечер, у меня такая проблема мои родители не живут вместе 8 лет, но не было официального развода, а еще есть общий дом и участок, но сегодня и квартиру и участок передали отцу а нам ничего не оставили, что мы можем сделать

, Жасмин, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в связи с чем передали, на каком основании и кто передал. Хотелось бы уточнений.

Если речь идет о разделе совместно нажитого имущества, то чтобы понять как можно обжаловать решение суда, необходимо ознакомиться с решением суда первой инстанции, чем руководствовался суд и какие требования были заявлены.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.
Успехов Вам

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.