Отчисление из военного училища, если не приходит ответ из военного учебного центра

здравствуйте, я курсант высшего военного училища обучаюсь на 4 курсе и меня списали по здоровью, мое училище является филиалом, поэтому после прохождения ученого совета, мои документы были отправлены в военный учебный центр на подтверждение, уже прошло около месяца, а про мои документы не чего не известно, мне приходится находится на территории училища из которого я фактически отчислен. По причине того что я продолжаю является военнослужащим командование не может меня отпустить в город на проживание. Мой вопрос заключается в том что как можно ускорить данную процедуру или покинуть данное училище для ожидания документов в городе и есть ли временные рамки для рассмотрения моих документов. Спасибо

, илья, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Илья! Если следовать требованиям пункта 24 ст.34 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 16.09.99 N 1237 «ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ» (ВМЕСТЕ С «ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ»)

24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.

Поэтому ваш срок-не более месяца.При этом вы можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой на волокиту при решении вопроса об увольнении вас с военной службы