Документы для новой сферы деятельности ИП и уведомление гос органов при этом

Добрый вечер! Открыла ИП, выдали свидетельство о регистрации в качестве ИП, выдали уведомление о постановке на учет в налоговом органе, и дали выписку из реестра, встала на учет в пенсионном, недавно добавила еще три дополнительных видов деятельности, выдали лист о внесение дополнительных оквэд. Планирую в ближайшее время заняться одной из дополнительной сферой деятельностью, это зоотовары. Подскажите какие коды оквэд нужны для розничной торговли зоотоварами, включающие в себя корма, аксессуары для животных, средства для ухода, наполнители, одежда, клетки, игрушки, и тп. Торговля в павильонах. Нужно ли разрешение на торговлю? В Роспотребнадзор нужно ли подавать заявление о начале сферы деятельности? И какие нужны документы до арендатора?

, ольга, г. Можайск
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва
46.38: Торговля оптовая прочими пищевыми продуктами, включая рыбу, ракообразных и моллюсков. Эта группировка также включает:- оптовую торговлю кормами для домашних животных.
47.76: Торговля розничная цветами и другими растениями, семенами, удобрениями, домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах.

Вот необходимые коды ОКВЭД. Разрешение на торговлю не нужно. Достаточно просто иметь документацию на товар. В роспотребнадзор сообщать ничего тоже не нужно. Арендатором будете вы сами, а арендодателю здесь ничего дополнительного не нужно.