Могут ли при повторном въезде депортировать, если ранее были административные штрафы?

У меня три штрафа. В течении двух лет, просрочка прописки и не подал уведомление. Я уехал на родину, мне сказали что меня могли бы депортировать но не сделали этого, если я приеду сделают ли это? Если через месяц отец получает российкое гражданство?

, Руслан, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Руслан! Если вас не привлекли к административной ответствуенности по ст.18.8 КоАП РФ, то уже этого сделать не смогут, так как суд должен быть только в вашем присутствии.Но вот что могут сделать-это наложить запред на въезд в РФ, так как вы нарушили сроки пребывания в РФ.Срок запрета может быть от 3 до 5 лет!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.