Блокируется ли зарплатная карта на первом этапе банкротства?

Я подал на банкротство и 20 дней назад суд назначил процедуру банкротства и приступил к первому этапу реструктуризации долга.

, Дмитрий, г. Мичуринск
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Статья 213.11. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О несостоятельности (банкротстве)» Последствия введения реструктуризации долгов гражданина
5. В ходе реструктуризации долгов гражданина он может совершать только с выраженного в письменной форме предварительного согласия финансового управляющего сделки или несколько взаимосвязанных сделок:
по приобретению, отчуждению или в связи с возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более чем пятьдесят тысяч рублей, недвижимого имущества, ценных бумаг, долей в уставном капитале и транспортных средств;
В случае наличия разногласий по поводу совершения указанных сделок у гражданина и финансового управляющего они вправе обратиться за разрешением таких разногласий в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве гражданина.
…Но бывает если у банка появится информация о реструктуризации долга, в целях снижения риска они в некоторых случаях блокируют карты…
Статья 213.25. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»
Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина
9. Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.