Могу ли я отказаться от услуги и вернуть предоплату по причине неподписания договора?

Здравствуйте! Я заказала услугу по изготовлению памятника. Мне скинули на Вацап счет заказ и я оплатила его 50% переводом на карту. Три месяца спустя дело сдвинулось на 70%. Договор я так и не увидела. Вопрос: могу ли я отказаться от услуги и вернуть предоплату по причине неподписания договора?

, Наталья, г. Москва
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Сделки могут заключаться в том числе и в таком формате.

Оплачивая счет, в котором конкретно указан предмет сделки,  производится акцепт.

Вышлите фото счет заказа.

При этом, поскольку работа на сегодняшний момент так и не выполнена, Вы имеете право отказаться договора и потребовать возврата аванса.

Для этого требуется подготовить письменную претензию.