Можно ли лишить мать родительских прав, если она ведет разгульный образ жизни?

Здравствуйте!моя гражданская жена ведёт разгульный образ жизни меня бросила,хоть я работал что ей не хватало я незнаю,и у неё моих трое детей а ещё сняла не законно материнский капитал и потратила его не на ремонт дома совсем на другое как мне быть в такой ситуации что лишить её родительских прав а детей в детский дом возможно это так сделать?дети только на моих иницыалах записанны а фамилия её и в какие органы мне обратится?

, николай, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как вы по документам не отец сделать этого не сможете. Вы можете подать заявление с описанием всего в органы опеки, они проведут проверку и вынесут решение. Если детей не жалко передадут в детский дом, если все-таки захотите оставить при себе, то нужно будет установить отцовство.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам