Предусмотрен ли уголовным кодексом штраф за посещение порно сайтов?

Я сидел в интернете и нечаянно нажал на какую-то ссылку и автоматическо открылся порно сайт , я хотел выйти но там написано : Ваш мобильный телефон заблокирован итд , по статье 242 УК РФ . Для снятия блокировки вам необходимо оплатить штраф 3500 на государственный номер Теле2 .

Что мне сделать ?

, Шахзод, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

«Что мне сделать ?»

Вызвать специалиста, если у Вас действительно, что то заблокировали, если не сможете это сделать сами.

Можете написать заявление в полицию

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожениеблокированиемодификацию либо копирование компьютерной информации

Потому как это банальные мошенники.

Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Нет, конечно. То, что вам прислали — это мошенничество. А вы впредь не нажимайте что попало, не смотрите что попало. Попробуйте перезагрузить телефон и всё будет хорошо. После чего очистите историю браузера.