Нужно ли указывать сотруднику полиции в декларации страховую выплату, полученную за травму?

нужно ли указывать сотруднику полиции в декларации страховую выплату полученную за получение травмы. могут ли наказать если на предприятии эту выплату не указал

, Михаил, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

Данную выплату нужно было указывать в строке «Иные доходы». Это могут признать нарушением (вплоть до увольнения)

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Необходимо сообщать о всех полученных выплатах. В случае не предоставления или предоставления недостоверных сведений, возможно применение санкций. Согласно ст. 49 Федерального закона № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

непредставление сотрудником сведений (представление заведомо недостоверных или неполных сведений) о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является грубым нарушением служебной дисциплины и влечет за собой установленную дисциплинарную ответственность.