Возможен ли налоговый вычет, если собственность на квартиру оформили в 2018 году?

Добрый день! Ситуация не очень понятная. В 2011 году была приобретена квартира в рассрочку по предварительному договору. В 2013 был заключён договор основной. Собственность оформлена только В 2018 из-за нюансов с застройщиком. Возможен ли налоговый вычет? Собственник работающий пенсионер

, екатерина, г. Кировск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Екатерина!

Собственность оформлена только В 2018 из-за нюансов с застройщиком. Возможен ли налоговый вычет? Собственник работающий пенсионер

екатерина

да, конечно, Вы имеете право получить налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК в размере произведенных расходов на приобретение квартиры, но не более 2 000 000 рублей.

при этом, как пенсионер в соответствии с п.10 ст.220 НК Вы вправе его перенести на предшествующие налоговые периоды, но не более 3, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток.