Могут ли забрать в счет долга по кредиту автомобиль, переоформленный на отчима?

У моего сына проблема с выплатой кредитов (общая сумма 520000 руб) он потерял работу по контракту и вынужден работать охранником на 12000 руб. В собственности у него автомобиль киа 10 лет. Он не платит кредит уже 2 месяца. Если отперепишит автомобиль на отчима у него не заберут машину?

, Виктория, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Автомобиль не заберут у отчима, но вот сделку могут признать недействительно, т.к. фактически сын занимается сокрытием имущества.

Решить ситуацию необходимо следующим образом: подать в суд заявления о признании незаконными пени и штрафов по кредитам и просить суд предоставит рассрочку по оплате долга. Суд установит ежемесячную, посильную сумму исходя из имущественного положения. Арестов имущества и счетов при этом не будет.

Если у вас остались вопросы и вам требуется дополнительная консультация вы можете обратиться ко мне в чат. Также я готова составить для вас документы, необходимые для решения вашего вопроса.

Подготовка документов и консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Анна Соловьева