Смогу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

Добрый день!

Мой отец в 2017 году заключил договор на оказание услуг по межеванию участка. Отец скончался в сентябре 2018, я вступила в наследство в марте 2019 и хочу расторгнуть договор и вернуть деньги.

Как это сделать и на какую статью сделать ссылку?

, Ольга, г. Москва
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Ольга, добрый день!

Расторжение договора Заказчика в одностороннем порядке возможно.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Но для этого нужно видеть договор и понимать, что было сделано. Или не сделано, чтобы расторгнуть договор по иным основаниям.

Вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат (на платной основе).