Могу ли я выехать за пределы Казахстана, если у меня имеется кредит в банке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а могу ли я выехать за пределы Казахстана если у меня имеется кредит в банке?

, Екатерина, Алматы
Дмитрий Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ограничения на выезд накладывает служба судебных поставив.

 Основания это  решения суда, передача  исполнительного  листа  в службу судебных приставов, а далее меры воздействия на должника (блокировка банковских карт, удержания денежных средств, ограничения на выезд итд.)

Всю информацию вы можете посмотреть на официальном сайте ФССП.

Если мой ответ удовлетворил Вас прошу оставить отзыв.

Спасибо за обращения всегда рад помочь.

С Уважением!

Ольга Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Наличие долгов не проверяют. Но проверяют наличие у Вас запрета на выезд из России, который может быть наложен на Вас судебными приставами в том числе и при невыплате долгов по кредитам.

Если хотите узнать, не выносилось ли приставами в отношении Вас такого запрета Вы можете только лично посетив Ваше местное УФССП.

Если запрета нет на выезд за пределы РФ, то можете  спокойно выезжать за пределы РФ.