Как разрешить проблему с алиментами за границей?

Здравствуйте, моя проблема заключается в выплате алиментов. В данное время я нахожусь в Узбекистане по причине болезни моей матери, сам являюсь гражданином России. Мною уже просрочена выплата за 2 года, так как здесь в Ташкенте очень напряженно с работой и даже местным найти её довольно сложно не говоря об иностранцах. Местные приставы пригрозили сначала 15ю сутками, а затем открытием уголовного дела. Я от выплат не отказываюсь и не прячусь.ю но что делать если мне не откуда взять денег в связи с отсутствием работы или иного постоянного источника каких либо доходов. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации!?

, Андрей Львович, д. Ташкент
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Андрей Львович, добрый день!

В данной ситуации вам лучше всего попробовать договориться со своей бывшей супругой о пересмотре размера алиментов.

Если вы официально не работаете, вам нужно подтвердить официальный статус безработного. Тогда алименты вы будете платить с пособия.