В какой срок мы должны встать на учёт по месту жительства?

Здравствуйте, мы с семьёй переехали с приморского края в Сочи. В какой срок мы должны встать на учёт по месту жительства?

, чахалян армен, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.