Могу ли я эти кредиты с просрочкой переоформить на сестру?

Здравствуйте,я брала на себя кредит,но сестренке.она сначала платила а теперь не платит.Сейчас банки естественно с меня требуют эти деньги,я не могу такие суммы отдавать и конечно же не могу им объяснить это не себе я брала эти кредиты. Могу ли я эти кредиты с просрочкой переоформить на сестру?

, Кристина, г. Камызяк
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Кристина.

Нет, этого сделать Вы не сможете. Вы можете только в порядке регресса потом взыскать с нее выплаченные Вами денежные средства.

ГК РФ Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

 1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.