Какой размер пособия будет выплачиваться при рождении ребенка?

Моя сестра устроилась на работу, отработала 4 месяца и ушла в декрет на 1.5 года затем устроилась на работу после выхода с декрета в другое место сразу же. и отработала там 1 год и работает по сей день и у нее срок вторых родов выпадает на февраль будет ли она получать среднюю заработную в декрете или социалку?

, владимир, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваша сестра будет получать пособие исходя  из средней заработной платы, она же трудоустроена на данный момент. В расчет будет браться тот же период, что и в прежний раз.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.