Как быть, если администратор не хочет возвращать деньги?

Решили отдохнуть в сауне приехали оплатили 2часа, но пробыл час, администратор не хочет возвращать деньги

, юля, г. Екатеринбург
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом Вам нужно обратиться к исполнителю с письменным заявлением об отказе от исполнения договора и потребовать вернуть уплаченную сумму пропорционально использованному времени. В случае несения каких-либо дополнительных расходов исполнитель их должен подтвердить документарно. В силу ст. 31 Закона РФ возврат денежных средств должен быть осуществлен в течение 10 дней с момента вручения заявления, если отказывают в этом требовании, то обращаться в суд по месту своей регистрации с исковым заявлением.