Придется ли отцу платить алименты после отказа от ребенка?

Придётся ли отцу платить алименты если написать отказ от ребёнка если он не гражданин РФ и не где официально не работает ?

, Мухаммад, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Придётся ли отцу платить алименты если написать отказ от ребёнка если он не гражданин РФ и не где официально не работает ?

Мухаммад

Отказаться от выплат алиментов при установленном отцовстве нельзя, отказаться от ребенка также нельзя. Возможно лишить отца его родительских прав, что также не освободит его от обязанности содержания. Обязанность может прекратиться в связи с усыновлением несовершеннолетнего, до усыновления родитель обязан обеспечивать ребенка.