Имеет ли значение, каким образом я приобретаю товар на складе?

Являюсь ИП на УСН 6%, занимаюсь оптовой и розничной продажей хозтоваров, имею кассовый аппарат, то есть продаю в белую. Так же по договору арендую склад. Имеет ли значение как и где я покупаю товар который у меня на складе ? Нужны ли на него документы или нет ?

, вадим, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если речь идет о налоговых последствиях отсутствия расходных документов, то при Вашей системе налогообложения их не будет.

Однако подобные документы может потребовать, к примеру, Ваш банк в рамках Федерального закона № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", правоохранительные органы, Роспотребнадзор и прочие государственный структуры, проводящие проверки.