Законна ли данная передача оборудования?

Для выполнения работ по договору (выполнение научно-исследовательской работы) Заказчик передает Подрядчику оборудование, которое впоследствии становится оплатой Подрядчику за проделанную работу. Законна ли такая передача оборудования в качестве оплаты за работу? И как это прописать в договоре?

, Наталья, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да, это возможно. Написать можно как договорились с другой стороной. вопросы могут по налоговым и иным последствиям. Но чтобы посоветовать в этом смысле, необходимо изучать детали ситуации.