Не будут ли проблемы с законом?

Здравствуйте. Законно ли открыть клуб глори хол (кабинки с дырками в стенах, для утех). Идея такая: снять помещение и сдавать кабинки почасово. Не будут ли проблемы с законом? В штате будет администратор и уборщица, никаких секс услуг оказываться не будут.Спасибо

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Тема щепетильная, не знаю как правильно написать, если в это отверстие смотреть и заниматься маструбацией (было нечто подобное в США в 30-е годы), то тогда проблем с законом не будет, потому что это стриптиз, но вот если в отверстие что-то просовывать, то несомненно такие действия запрещены  Статьей 241 УК РФ. Организация занятия проституцией.

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если с Вашей стороны  не будет вовлечения каких-либо лиц в занятие проституцией, то и ответственности для Вас никакой.

Если с Вашей стороны  не будет вовлечения каких-либо лиц в занятие проституцией, то и ответственности для Вас никакой

Александр Новожилов

Не могу согласиться с таким ответом, посмотрите диспозицию ст. 241 УК РФ

Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией

У вас четко — организация, четко содержание притонов, и четко предоставление помещений для заниятя проституцией

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург
Я понял, что мой вопрос нужно более детально изучить, рассмотреть все ньюансы. Поэтому думаю нужно идти и общаться с юристами, а не по интернету, спасибо за ответ
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день!

Федеральным законодательством предусмотрена уголовная ответственность за вовлечение в занятие проституцией (ст. 240 УК Российской Федерации), за организацию занятия проституцией (ст. 241 УК Российской Федерации), а также административная ответственность за занятие проституцией (ст. 6.11 КоАП Российской Федерации), получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией (ст. 6.12 КоАП Российской Федерации).

С уважением, юрист Роман Куняшев