Как действовать при обмане в интернет магазине при совершении покупки?

Здравствуйте! Заказал комплект звукозаписи на сайте xpleer.ru, но почему то не соизволил проверить этот сайт на надежность, потому что почему то думал что заказывал на нем ранее, но оказывается я перепутал с другим сайтом pleer.ru. После оформления заказа случайно наткнулся на отзывы об этом магазине, и все в один голос говорят, что это мошенники. Получается я потерял 14 с небольшим тысяч рублей, хотя срок доставки в течении 7 дней, но по -моему здесь уже все ясно. Прошу помощи, как мне вернуть свои деньги!! Заранее спасибо!

, Илья, г. Домодедово
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Требуйте вернуть деньги, т.к.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если вас проигнорируют, то уже обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.

К сожалению, раскрываемость таких преступлений, как показывает практика, минимальна.

К продавцу обращайтесь по электронке и одновременно по почте заказным с уведомлением направьте претензию.