Что требуется?

Добрый день!

Ситуация вкратце следующая: было дтп, я пострадавший, виновник скрылся с места дтп, позднее был найден и сейчас состоялся суд. В настоящий момент мне необходимо подавать документы в страховую компанию (свою или виновника) на возмещение ущерба. Из документов у меня справка о дтп и определение о возбуждении административного дела. Данных виновника в них нет, т. к. на момент их написания он не был установлен. Эти данные есть видимо в материалах дела. Но ни в суде, ни в страховой не могут точно мне сказать копии каких документов я должен запросить из дела для подачи в страховую. Можете подсказать?

, Сергей, г. Челябинск
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если, как Вы пишите, суд состоялся, значит виновник установлен и имеется постановление суда. Главный для Вас документ - это постановление суда, вступившее в законную силу. Вам нужно сделать в этот суд запрос о предоставлении копий документов из дела - постановление по делу об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении, справка о ДТП, схема ДТП.

Обращаться за страховым возмещением согласно Закона об ОСАГО Вы можете в свою страховую, если в ДТП были только 2 участника, пострадали только автомобили и оба участника имеют полис ОСАГО. Если же нет, то в страховую виновника ДТП.